Сериалы Вам

Сериал "Игра престолов". Сезон 1, эпизод 12

Описание эпизода

В начале эпизода король Джоффри выходит на общественную площадь, где собирается огромное количество народа. Он говорит людям о своей верности королеве, после чего Тирион Ланнистер приговаривает Джоффри к смерти.

Тем временем, Древний Дракон Визерион, который был захвачен Германом Таргариеном, начинает дышать огнем и поджигать город. Дейенерис Таргариен призывает своего дракона Дрогона уничтожить Визериона.

Тирион Ланнистер и его отец Тайвин Ланнистер бегут из города и берут с собой Шай, любовницу Тириона. В это же время, Сандор Клиган и Бриенна Тарт попадают в схватку с Эроном Грейджоем. Эрон Грейджой пытается убить Клигана, но тот убивает его и спасает Бриенну.

В финале эпизода Шай и Тайвин Ланнистер переезжают на другую сторону моря, а Дейенерис наконец убивает Визериона.

Впечатления

Этот эпизод был насыщен действием и эмоциями. Драматическая история сопровождалась боевыми сценами, а красивая реквизит и костюмы создавали впечатление настоящего фэнтези-мира. Несмотря на некоторые ужасные моменты, я наслаждалась каждой минутой эпизода и не могу дождаться, чтобы узнать, что произойдет дальше.

Заключение

Сезон 1, эпизод 12 сериала "Игра престолов" оставляет зрителей на краю своих мест, жаждущих узнать, что случится в следующих сериях. Если вы любите фэнтези, боевики и драмы, этот сериал определенно стоит вашего времени.