Сериалы Вам

Сериал "Игра престолов", сезон 2, эпизод 1

"Игра престолов" - один из самых популярных и известных сериалов в мире. Эпический фэнтези-боевик, который рассказывает историю жестокой борьбы за власть в вымышленном мире Вестеросе.

Сезон 2: Война начинается

Второй сезон сериала начинается сразу после событий предыдущего. После того, как король Роберт Баратеон погиб, на его место встает новый монарх - Джоффри, сын королевы Серсеи Ланистер и ее брата-близнеца Джейме. Однако наследование трона никак не успокаивает напряженную ситуацию в мире Вестероса.

В новом сезоне нас ждут еще более запутанные интриги, тревожные пророчества и кровавые сражения. Наступила война за власть, герои сериала оказываются на разных сторонах баррикад. Каждый из них ищет свой путь к победе, при этом рискуя своей жизнью и жизнью тех, кого они любят.

Эпизод 1: "Что ты сделал?"

Первый эпизод второго сезона начинается с того, что Робб Старк, Король Севера, ведет свою армию на юг, чтобы попытаться вернуть свою сестру из плена Ланистеров. В это же время мать Драконов, Дейенерис Таргариен, и ее верные сподвижники продолжают свой путь в пустыне, ища спасения и безопасности.

В Королевской Гавани король Джоффри находится на вершине власти, но ему угрожает не только война, но и его собственная коррумпированность и безумие. На его стороне - дед - Тайвин Ланистер, и он не прочь использовать любые средства, чтобы сохранить власть.

В итоге, первый эпизод второго сезона "Игры престолов" - захватывающее начало новой главы в истории Вестероса. Он полон непредсказуемости, страсти и крови, и он не оставит равнодушным ни одного зрителя.

serialyvam.ru/film/57309/s2e1