Сериалы Вам

Сериал "Игра престолов": Второй сезон, десятый эпизод

Игра престолов – популярный американский фэнтези сериал, основанный на романах Джорджа Мартина. Второй сезон сериала представляет собой зарисовку фантастического мира Вестерос, где несколько фракций борются за трон железного короля.

Синопсис

Десятый эпизод второго сезона называется "Глав семь". Этот эпизод является финальным эпизодом сезона, и в нем рассказывается о событиях, развившихся после битвы за Чернодубовую рощу. В течение эпизода строятся новые союзы и развиваются планы для следующего сезона.

Эпизод начинается со сцены в Королевской гавани, где находится тело Тириона Ланистера. Однако Тирион не убит, и он спасен своей возлюбленной Шай Серым Ручьем. Тем временем, Робб Старк и его армия продвигаются на север, чтобы удержать земли Северного короля от наступающих варваров.

Сцены в Харренхолле отображают мучительное пребывание Дейенерис Таргариен и ее драконов в пустыне. Эшонг, один из главарей храма безликих, появляется и предлагает Дейенерис помощь в завоевании Смутного берега и Королевской гавани. В то время как Дейенерис начинает свой путь на Юг, Тирион возвращается в Королевскую гавань и присоединяется к совету в Красном зале.

Оценка

"Главы семь" – это великолепный финал второго сезона и достойное завершение сюжета, который начался на первой серии. Этот эпизод умело подводит итоги основных драматических линий и дает обещание на будущее. Второй сезон "Игры престолов" является еще более впечатляющим, чем первый, и серия "Главы семь" умело делает шаг в будущее сериала.

Заключение

"Игра престолов" - это сериал, который одинаково интересен как поклонникам фэнтези, так и тем, кто любит драму и политические интриги. Второй сезон более насыщенный, чем первый, и финальный эпизод второго сезона, "Главы семь", является одним из лучших эпизодов всей серии. Если вы не смотрели "Игру престолов", то вам следует начать с первого сезона - вы не пожалеете!