Сериалы Вам

Serialyvam.ru: Обзор 6-го эпизода 9-го сезона сериала "Игра престолов"

Трон игры теперь в полном распоряжении Дейенерис. Но она не может наслаждаться своей новой властью без помощи армии Железных островов, которая заслуженно за награду отвернула от неё незадолго до этого. Королева Драконов отправляет Яру на переговоры.

В то же время, Джон сбегает из замка по своим делам, оставив за собой Железного Банника. Группа путешественников попадает в Рочестер. Ария понимает, что она находится на территории Заолденых, и бросается на поиски своих предков.

В это же время Серсея укрепляет своих союзников и подыскивает новых в континууме затяжной игры на Троне Железного. Штурм города не сводит с неё глаз, и она пытается укрепить свои позиции, пока ещё не поздно.

Оценка

6-й эпизод оказался одним из самых динамичных в девятом сезоне. Создатели сериала привлекли внимание зрителей, показав новые действия на экране.

Особенно впечатлила история Арии. Зрители ещё раз увидели, что она не просто путешественница в новых местах, но её персонаж описан детально и сложно. Редкая артистка достигает такого насыщенного героя, как Ария.

Сильным моментом этого эпизода стало продолжение сюжетной линии Йары, его краткой дискуссии с Дейенерис и решением отправиться на север у помощи на службу новой королевы.

Общие ощущения от 6-го эпизода сезона 9 оказались положительными. Продолжается динамичная игра игры, религия и культура заключаются в различных сценах. Однако подходящие концовки заканчиваются драматическими развязками в высшем трафике Эссоса.

Вывод

Общество по-прежнему влияет на игру, и тем не менее происходит дальнейшее развитие сюжета, показав очередные фрагменты из Острова Железа и Рочестера. Как всегда, ждём следующей серии.