Сериалы Вам

История создания фильма "Алита: Боевой ангел"

Фильм "Алита: Боевой ангел" - это адаптация одноименной манги. Режиссером картины выступил Роберт Родригес, а главные роли исполнили Роза Салазар, Кристоф Вальц и Дженнифер Коннелли.

Создание сценария

Сценарист Джеймс Кэмерон заслужил известность благодаря таким фильмам, как "Терминатор" и "Титаник". Он купил права на экранизацию манги "Алита: Боевой ангел" еще в 1995 году.

Однако Кэмерон занят работой над продолжением фильма "Аватар" и не имел возможности написать сценарий для "Алиты". Поэтому он попросил помощи друга Роберта Родригеса.

Родригес в свою очередь пригласил на работу еще несколько сценаристов, чтобы создать более точную и правдоподобную адаптацию манги.

Съемки

Съемки фильма начались в октябре 2016 года. Они проходили в Канаде и Новой Зеландии.

Главной героиней картины является киборг Алита. Чтобы сделать ее образ максимально реалистичным, актриса Роза Салазар надевала на себя специальный костюм, украшенный различными светящимися элементами. Также на ее лице были нанесены маркеры, чтобы компьютерная графика могла создать настоящий кибернетический образ Алиты.

Релиз и успех

Фильм "Алита: Боевой ангел" вышел на экраны в феврале 2019 года. Бюджет картины составил порядка 200 миллионов долларов.

Картина получила положительные отзывы критиков и зрителей. Она собрала более 400 миллионов долларов по всему миру и стала одним из самых кассовых фильмов 2019 года.

Вывод

"Алита: Боевой ангел" - это не просто еще один фильм о роботах и кибернетических существах. Это уникальная история о поиске себя и своего места в мире, которая заставляет нас задуматься о том, что наша человечность не зависит от того, из чего мы сделаны.