Сериалы Вам

Сериал "Игра престолов", 4 сезон, 2 серия

"Игра престолов" - американский телесериал, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Р. Р. Мартина. Сериал был создан Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом для канала HBO.

Описание сюжета

Во всех сезонах сериала действие происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Одна из главных историй сериала - борьба нескольких семей за власть над Семью Королевствами. В четвертом сезоне события разворачиваются вокруг битвы между Домом Ланистеров, Домом Старков и Домом Тиреллов за право управлять Вестеросом.

Краткое содержание

Вторая серия четвертого сезона называется "Львы не волнуются о мнении овец". В ней продолжаются события, начавшиеся в первой серии. Джоффри принимает участие в турнире, устроенном в честь своей свадьбы с Маргери Тирелл. В то же время, Тайвин Ланистер убеждает синдикат банкиров Браавоса продать Его Величеству Железный Банк Вестероса. На Стене солдаты Ночного дозора готовятся к наступлению врагов за Северный Мур.

Популярность и критика

"Игра престолов" стал одним из самых популярных сериалов в мире после выхода первого сезона в 2011 году. Сериал получил множество наград, включая 47 премий "Эмми". Некоторые критики критиковали сериал за насилие и сексуальные сцены.

Заключение

Вторая серия четвертого сезона "Игры престолов" - продолжение захватывающей истории о борьбе за власть и выживание в вымышленном мире. Сериал продолжает быть одним из самых популярных и обсуждаемых в мире.