Сериалы Вам

Описание сериала "Очень странные дела"

Очень странные дела (англ. Stranger Things) - это американский научно-фантастический телесериал, созданный братьями Дафферами. Сериал был выпущен на платформе Netflix в июле 2016 года, и с тех пор стал настоящей культовой классикой жанра научной фантастики.

Сюжет

События сериала разворачиваются в маленьком городке Хокинс, штат Индиана в 1980-х годах. История начинается с исчезновения 12-летнего мальчика по имени Уилл Байерс. Его лучшие друзья - Майк, Лукас и Дастин - начинают собственное расследование, чтобы найти друга, но находят нечто гораздо более страшное.

Они сталкиваются с мистическими исследованиями в лаборатории "Хоукинс Лэборатори", где ведутся эксперименты с параллельными мирами. В это же время начинают происходить еще более странные вещи, связанные с монстром находящимся в Параллельном мире.

Главные персонажи

Оценки и премии

Сериал получил множество наград и признаний. На пятую церемонии вручения Critics' Choice Television Awards в 2016 году, сериал был номинирован в трех категориях, в том числе как лучший новый телесериал. В 2017 году "Очень странные дела" выиграли Screen Actors Guild Awards в категории "Лучшая актерская работа в коллективе в драматическом сериале", а также номинацию на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший телесериал - драма".

Заключение

"Очень странные дела" - превосходный сериал, захватывающий своей историей и персонажами. Красивая съемка и формула сериала, взятая из лучших научно-фантастических фильмов 80-х, не оставят вас равнодушными. Нужно обязательно смотреть!