Сериалы Вам

Сериал "Game of Thrones": Сезон 6, Эпизод 1

Описание

Сезон 6 начинается с того, что все жители Вестероса пытаются справиться с последствиями трагических событий, которые произошли в конце прошлого сезона. Джон Сноу был убит, а Сэм Тарли убежал из Крепости, боясь за свою жизнь.

Сюжет

В первом эпизоде развиваются главные сюжетные линии сериала. Дейенерис Таргариен продолжает искать союзников для своей армии, пока она находится в плену у кхала. В это время ее бывший советник Тирион Ланнистер остается в Миэрине и пытается решить проблемы города.

В Королевской Гавани Керси Ланнистер, мать Джоффри Баратеона и Томмена Ланнистера, пытается убедить своих детей вернуть сестру Маргери Тирелл и бабушку Оленну Тирелл к придворной жизни. Одновременно с этим, Джейми Ланнистер, брат Керси, продолжает следить за Старым Королем и его дочерью Мирселлой.

Наследница Старк, Санса, вновь попадает в беду, когда ее новый муж Рамси Болтон отказывается от нее и отправляет ее с кровавой вершиной на голове к Повелителю Кучи, Питеру Бейлишу.

Восточный граф Найлс, который берет на себя этот графиний титул, обнаруживает, что он не может управлять своим женским наследством из-за особенностей местной культуры. Он также узнает, что его брат был убит в армии местных жителей.

В Королевской Бухте, Мелисандра наблюдает за Джоном Сноу и его возможным возвращением к жизни, а Давос Хатеворт продолжает планировать дальнейшие шаги для Чёрной Стражи.

Заключение

Первый эпизод шестого сезона "Game of Thrones" вновь увлекает зрителей в мир Вестероса. Каждый персонаж ждет новых вызовов и испытаний, которые предстоит преодолеть. Они запутываются во властных интригах, сражаются с новыми противниками и сталкиваются с непредвиденными опасностями. Однако, несмотря на все трудности, они не сдаются и продолжают бороться за свои идеалы и цели.