Сериалы Вам

"Игра престолов": восхитительное путешествие в мир фэнтези

Если вы любите фэнтези и не смотрели "Игру престолов", то упустили один из самых ярких сериалов в истории телевидения. Он основан на серии романов Джорджа Мартина и затягивает зрителей в увлекательное путешествие по миру Вестероса.

Главные герои

В сериале множество персонажей, но главными героями являются несколько семей, управляющих семью королевствами в Вестеросе. Сюжет повествует о множестве битв, интригах, измене и любви, которые развиваются между ними.

Одна из главных героинь - Дейенерис Таргариен, девушка из законной династии, которая была свергнута в свое время. Она начинает свой путь в сериале как хозяйка трех яиц дракона. Важное место в истории занимает также Джон Сноу, бастион Старк, являющийся наследником северных земель, на которых живут Ночные Стражи.

Фантастический мир

Перенос зрителя в этот мир фэнтези невероятен. В сериале присутствуют не только обычные люди, но и множество существ - от драконов до белых ходоков.

Большую часть сериала занимает политическая интрига, но есть также присутствуют страшные битвы, которые захватывают зрителя. Кроме того, этот мир обладает своей культурой и религией, которые показаны очень детально.

Заключение

"Игра престолов" дала новую жизнь жанру фэнтези на телевидении и вывела его на абсолютно новый уровень. Если вы еще не смотрели этот сериал, то обязательно сделайте это. Он затягивает своим атмосферным миром, захватывающим сюжетом и уникальными персонажами. Зрители не ожидали от драматического сериала чего-либо фэнтезийного, но результат превзошел все ожидания.