Сериалы Вам

Сериал "Game of Thrones"

Сезон 5, эпизод 7: "Императрица Мира"

Серия начинается с Элерии Санд, которая стоит у гроба своей дочери, убитой во время «Красной свадьбы». Она говорит Дорану, что Тирион Ланнистер – настоящий убийца, но Доран сказал, что еда и вино уже поданы. Доран ведет Элерию в покои Джеми Ланнистера и Тириона, и они обсуждают свои намерения. Доран говорит им, что он не ненавидит Ланнистеров и хочет мира. Он также сообщает им о своих намерениях отправить Тристана на Королевский пост в Королевство Восточной Империи для свадьбы с Мицеллой Мартелл.

В Винтерфелле, Рамси Болтон получает письмо, в котором уведомляют о рождении лигитимного сына Руза Болтона и предупреждают, что сын Рикона Старка все еще жив. Рамси решает послать людей на поиски Рикона с помощью теории «Мотылька», где он держит свою жертву в секрете и делает, чтобы другие думали, что он умер.

В Браавосе Арья Старк продолжает свое обучение у Лицедея, который дает ей задание убить девочку, которая прибывает в город на корабле. Арья наблюдает за девочкой и узнает, что она страдает от заболевания, и принимает решение не убивать ее. Лицедей отмечает, что Арья не готова стать невидимой настоящей Лицедей.

Санса Старк продолжает прятаться в Винтерфелле с помощью Подрика и готовится к присоединению к членам Черного братьевства, которые еще находятся в замке.

В Королевской гавани, принцесса Мирелла Мартелл пытается узнать, почему ее жених Тристан не желает присоединяться к королевской армии. Она узнает, что Доран не желает войны и хочет защищать свой народ. Мирелла сообщает об этом своей матери, которая засылает Ариен Кехеил для убийства Миреллы.

В Мерине Кинварр советует Дайенерис Стормборн покинуть город и присоединиться к своей королеве, но она отказывается и остается в городе, чтобы узнать больше о его людях.

Серия заканчивается боем за Миризан, где Давос Сиворт защищает Вестерос на кораблях. Его армия понесла значительные потери, но он продолжает бороться вместе с оставшейся армией.

Серия полна действия и интриг, и оставляет зрителей ожидать следующей серии в ожидании выяснения, что же случится дальше.